Киев озвучил число боевиков ВСУ на передовой в Донбассе


18.04.2019 12:44

Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Кривонос сообщил, что сегодня на передовой в зоне проведения так называемой «операции Объединенных сил» находится почти 50 тыс. военнослужащих.

По информации пресс-службы СНБО, Кривонос сдал кровь для раненых украинских военных в Главном военном клиническом госпитале и призвал всех неравнодушных поступить так же.

«Пока вы думаете о политике, в киевский военный госпиталь с «передка» уже несколько дней подряд подвозят раненых. Шестой год войны. На передовой сегодня почти 50 тыс. бойцов. Не забывайте о них. Сдал для них кровь, и вас приглашаю», — сказал Кривонос.

Напомним, что накануне командующий карательной операцией ВСУ в Донбассе генерал-лейтенант Наев признался, что наступление ВСУ сдерживает страх перед Россией. На вопрос о том, какие потери понесут ВСУ в случае наступления их на Донбасс, Наев заявил, что это «закрытая информация».

Ранее украинский генерал заявил, что в случае наступления ВСУ на Донбасс президент России Владимир Путин создаст Новороссию и захватит Киев.

29 марта украинский генерал Марчук заявил, что для победы над Украиной достаточно марш-броска российских войск на Киев.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/180318/
© 2006-2008, komitet.net.ua