Медведчук рассказал, при каком условии поддержит Зеленского


18.04.2019 09:52

Украинский олигарх Виктор Медведчук рассказал, что поддержит Владимира Зеленского на посту президента, если тот будет добиваться мира на Донбассе.

 

«Порошенко не хочет мира. Если Зеленский действительно хочет мира и хочет восстановить экономический потенциал Украины, то наша партия поддержит его действия», заявил он журналистам.

 

Такое заявление сделано Медведчуком на фоне слов Зеленского о намерении выйти на прямые переговоры с Россией (при поддержке США и ЕС прим. РВ) по вопросу Донбасса.

Вместе с тем, давайте не будем забывать, что тот же самый Зеленский заявлял, что о существовании ЛНР и ДНР не может быть речи, называя всех жителей Республик «террористами».

 

В 2014 году Зеленский приезжал на передовую линию фронта, выступал перед боевиками националистических батальонов и благодарил их за то, что «защищают нас от всяких мразей».

 

Ну а Медведчук, судя по всему, держит нос по ветру, при этом игнорируя тот факт, что ни Республики, ни Россия переговоров на таких условиях не захотят. А Донбасс как не хотел в состав Украины, так и не хочет.

 

Как сообщала «Русская Весна», вчера Юлия Тимошенко призвала смириться с победой Владимира Зеленскогона выборах.


Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/180312/
© 2006-2008, komitet.net.ua