Голосование по выбору проекта мемориала первому Главе ДНР Захарченко объявлено в Республике


15.04.2019 08:52

 Жители ДНР приглашены к участию в голосовании по выбору проекта мемориального комплекса, посвященного первому Главе Республики Александру Захарченко. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе администрации руководителя государства Дениса Пушилина.

«Сегодня, 13 апреля, начинается общественное голосование по выбору проекта мемориального комплекса, посвященного первому Главе ДНР Александру Захарченко. Всех неравнодушных граждан приглашают ознакомиться с представленными вариантами проекта и проголосовать на сайте zakharchenko.dnronline.su», – говорится в сообщении.

Голосование продлится до 30 апреля. Комментарии и предложения все желающие могут присылать на адрес электронной почты: 1glavadnr@mail.ru.

Конкурс проводится при поддержке вдовы Александра Захарченко — Натальи Захарченко и действующего Главы ДНР Дениса Пушилина.

«Герой Донецкой Народной Республики, первый Глава Государства Александр Владимирович Захарченко посвятил свою жизнь родной земле — Донбассу. Он стоял у самых истоков нашей страны, возглавил Республику в самые сложные для нее дни, отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины. Народ Донбасса никогда не забудет подвиг героя! Память об Александре Владимировиче Захарченко должна остаться в веках, и она останется!» — отмечается на сайте zakharchenko.dnronline.su.

Александр Захарченко и его охранник Вячеслав Доценко погибли 31 августа 2018 года в результате взрыва, который произошел в ресторане в центре столицы ДНР.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/180223/
© 2006-2008, komitet.net.ua