Украинская ДРГ понесла потери при попытке проникнуть в ДНР в районе Широкино


12.04.2019 12:00

Военнослужащими Народной милиции ДНР 11 апреля в районе Широкино была пресечена попытка проникновения украинской ДРГ на территорию Республики, сообщил замкомандующего УНМ ДНР Эдуард Басурин.

«11 апреля на Мариупольском направлении, в районе Широкино нашими военнослужащими была своевременно обнаружена группа противника. В ходе непродолжительного боестолкновения диверсанты вынуждены были отступить на исходные позиции, понеся при этом потери, которые составили один убитый и двое раненых. Один раненый предательски брошен на поле боя командованием группы и был обнаружен группой досмотра НМ ДНР. На месте ему была оказана первичная медицинская помощь», – сообщил Басурин, добавив, что командование «ООС» продолжает предпринимать попытки по дистабилизации обстановки в преддверии второго тура президентских выборов на Украине.

По его слова, задержанный является старшим солдатом, для проведения дальнейшего дознания, военнослужащий передан представителям МГБ Республики.

«Отмечаем, что это не единственный случай попытки прорыва наших позиций со стороны ДРГ ВСУ. Резонансный случай произошел 7 апреля этого года, когда военнослужащими НМ ДНР были обнаружены две диверсионно-разведывательная группы противника в количестве по 15-20 человек каждая, которые выдвигались со стороны населённого пункта Пищивик с позиций 79-й бригады ВСУ в направлении населённого пункта ОКТЯБРЬ с целью проведения провокации в районе КПВВ «Октябрь», – напомнил Басурин.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/180208/
© 2006-2008, komitet.net.ua