Зеленский: На автономию Донбасс может не рассчитывать


11.04.2019 16:37

В случае победы украинского комика, шоумена и кандидата в президенты Украины Зеленского во втором туре выборов — никакой автономии Донбасс не получит. Об этом заявил спикер команды Зеленского Разумков, отметив, что Зеленский категорически отвергает идею украинского политика Медведчука о предоставлении Донбассу автономии в составе Украины.

«Мы фактически получим то же, что и сегодня, — возможно, с меньшим количеством огня. Зеленский очертил красные линии, за которые он не перейдет: мы никогда не будем сдавать в аренду, дарить или продавать свои территории, а Крым и Донбасс — это территория Украины, так же, как и своих людей», — сказал Разумков.

Он также еще раз подчеркнул, что Зеленский не будет вести никаких переговоров с ДНР и ЛНР.

«Так называемые администрации ДНР и ЛНР не являются субъектами переговорного процесса, а лишь объектами. Ведь все ключевые решения принимаются в РФ. Сегодня это террористические организации, и есть международная практика по этому вопросу», — сказал Разумков.

Вчера в штабе Зеленского уже заявляли о том, что он намерен продолжать прозападный курс страны и не намерен вести переговоры о мирном урегулировании конфликта в Донбассе с «террористами ДНР и ЛНР».

Ранее Зеленский поблагодарил украинские нацбатальоны за поддержку и «героизм» в уничтожении Донбасса.

 Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/180195/
© 2006-2008, komitet.net.ua