Энергетики ДНР восстановили нарушенное огнем ВСУ энергоснабжение шести южных сел


15.03.2019 10:50

Энергетики ДНР восстановили электроснабжение шести сел Новоазовского района на юге Республики, нарушенное обстрелами со стороны ВСУ. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства угля и энергетики Республики.

«Четырнадцатого марта аварийные бригады Республиканского предприятия «Региональная энергопоставляющая компания» завершили ремонтные работы на подстанции 35 кВ «Саханка», обесточенной в результате обстрелов вооруженными формированиями Украины седьмого марта, – сказано в сообщении. – Напряжение подано во все шесть сел Новоазовского района: Сергеевку, Саханку, Коминтерново, Заиченко, Ленинское и Дзержинское».

Уточняется, что аварийные бригады выполнили ремонт трансформатора на подстанции, провели его испытания и ввели в эксплуатацию. Уже в 17:00 специалисты вернули свет в дома местных жителей.

В Минуглеэнерго отметили, что накануне представители ДНР в СЦКК согласовали режим тишины с украинской стороной.

Ранее сообщалось, что 7 марта в результате артиллерийских и минометных атак ВСУ без электроэнергии остались села Сергеевка, Саханка, Коминтерново, Заиченко, Ленинское, Дзержинское. Украинская сторона длительное время отказывалась предоставлять энергетикам ДНР гарантии безопасности для проведения ремонтных работ. 

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/179804/
© 2006-2008, komitet.net.ua