Киев договорился о сотрудничестве с Разведывательным управлением Пентагона


14.03.2019 13:19

Начальник Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Бурба встретился в Вашингтоне с директором Разведывательного управления Минобороны США Робертом Эшли, стороны договорились продолжить сотрудничество.

Как сообщается на сайте ГУР Минобороны Украины, в ходе переговоров Бурба акцентировал внимание на «агрессивных и провокационных действиях России на оккупированных территориях Украины и в Азово-Черноморском регионе».

Начальник ГУР обсудил с американскими коллегами «неопровержимые доказательства намерений РФ дестабилизировать ситуацию в Украине, странах Европы и других регионах мира».

«По результатам визита был достигнут ряд договоренностей о сотрудничестве и помощи американской стороны в повышении возможностей Главного управления разведки Министерства обороны Украины противодействовать вооруженной агрессии РФ», — говорится в сообщении.

Напомним, что 26 февраля на украинские позиции в Донбассе прибыли офицеры американской разведки. Вместе с разведчиками на территорию Украины прибыл советник США по вопросам реформирования военно-промышленного комплекса Украины Дональд Винтер.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/179792/
© 2006-2008, komitet.net.ua