Замглавы одного из районов Донецка обвинен в получении взятки


12.02.2019 11:14

Генеральная прокуратура ДНР предъявила обвинение заместителю руководителя администрации одного из районов Донецка в получении взятки в значительном размере. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Республики.

«Следственным управлением Генеральной прокуратуры ДНР окончено предварительное следствие по уголовному делу, которое было возбуждено по факту получения взятки заместителем главы одной из районных администраций Донецка, – отметили в пресс-службе. – Должностному лицу предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 343 УК ДНР (получение взятки в значительном размере)».

Сотрудники следственного управления установили, что обвиняемый поспособствовал частному предпринимателю в заключении договора аренды помещения для ведения деятельности и получил от бизнесмена незаконное денежное вознаграждение в размере 55 тысяч рублей.

«Органом предварительного следствия по делу собрано достаточно доказательств, на основании которых гражданину предъявлено обвинение в совершении вышеуказанного преступления», – подчеркнули в Генпрокуратуре.

Отмечается, что уголовное дело направлено в суд с обвинительным заключением для рассмотрения.

Напомним, что осенью 2018 года Генеральная прокуратура ДНР возбудила уголовное дело в отношении главы одного из органов местного самоуправления за взятку в размере 120 тысяч рублей. 

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/179450/
© 2006-2008, komitet.net.ua