Армия Киева за сутки выпустила по территории ДНР почти 300 боеприпасов


12.02.2019 10:50

Украинские силовики за минувшие сутки 24 раза нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 289 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило 24 раза. Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 289 единиц», — отметил Якубов.

Он добавил, что под огнем ВСУ оказались: район аэропорта — «Вольво-Центр», село Спартак, поселок Жабичево на окраине и в пригороде Донецка; Горловка, ее поселки Гольмовский и Доломитное; Ясиноватая и прилегающее к ней село Крутая Балка; села Ленинское, Саханка и Октябрь на юге ДНР.

При обстрелах применялись минометы калибром 82 мм и 120 мм, вооружение БМП и БТР и стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное.

Выпущенные противником боеприпасы калибром до 12,7 мм не учитываются при указании общего числа примененных боеприпасов в ежедневной сводке обстрелов.

Ранее сообщалось, что накануне утром ВСУ обстреляли из минометов Донецк и село Октябрь Новоазовского района ДНР. Вечером силовики Киева открыли огонь по Горловке, в результате обстрела повреждена линия электропередачи в поселке Доломитное.

За предыдущие сутки украинские силовики 21 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 264 боеприпаса. 

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/179447/
© 2006-2008, komitet.net.ua