Путин встретится с Лукашенко 13 февраля в Сочи


11.02.2019 16:00

Президент России Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече в Сочи 13 февраля планируют обсудить перспективы развития интеграционных процессов на евразийском пространстве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

«Тринадцатого февраля в Сочи президент РФ Владимир Путин встретится с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко, который будет находиться в России с рабочим визитом. В ходе переговоров будут обсуждены ключевые вопросы двусторонней повестки дня и перспективы развития интеграционных процессов на евразийском пространстве», — говорится в сообщении.

Напомним, 15 января Лукашенко назвал условия, при которых суверенитет Белоруссии будет не нужен.

Ранее на совещании в Минске, 10 января, Лукашенко заявил, что отказ России компенсировать налоговый маневр может привести к потере Белоруссии, как единственного союзника Москвы на западном направлении.

В ответ на это МИД России заявил, что несмотря на заявления белорусского президента Лукашенко, Белоруссия остается надежным союзником и партнером России.

25 декабря в Кремле состоялись переговоры президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. Встреча продолжалась около 4 часов. По итогам переговоров стало известно, что Россия и Белоруссия договорились о создании рабочей группы по интеграции.

Днем ранее на совещании по теме отношений с Москвой Лукашенко заявил об окончании братских отношений с Россией.

14 декабря Лукашенко заявил, что Москва хочет инкорпорировать его страну в состав России под предлогом «глубокой интеграции». «Я понимаю эти намеки: получите нефть, но давайте разрушайте страну и вступайте в состав России», – сказал он.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/179436/
© 2006-2008, komitet.net.ua