Очередной украинский силовик перешёл на сторону республик Донбасса


11.02.2019 13:40

На сторону сил сопротивления Донбасса продолжают переходить украинские военнослужащие, которые осознали преступный характер боевых действий в Донецкой и Луганской народных республиках. В основном силовики операции Объединенных сил бегут из своих подразделений и переходят на сторону ЛДНР из числа тех, кого власти насильно мобилизовали и отправили воевать против собственного народа.

Как сообщил исполняющий обязанности начальника оборонного ведомства ЛНР, полковник Михаил Филипоненко, на прошедшей неделе через линию соприкосновения перешел один из боец ВСУ и сдался народной милиции ЛНР, заявив, что желает встать в ряды защитников республики. Из соображений безопасности персональные данные бойца пока не будут обнародованы.

Представитель Минобороны ЛНР подчеркивает, что личные данные силовика ООС не разглашаются, так как у военнослужащих, перешедших на сторону сил сопротивления Донбасса, остаются родственники на украинской территории. Родственников могут начать преследовать как со стороны спецслужб, так и со стороны неонацистских и националистических формирований.

По материалам: nahnews.org

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/179427/
© 2006-2008, komitet.net.ua