Путин выступит с посланием Федеральному Собранию 20 февраля


08.02.2019 16:00

Президент России Владимир Путин 20 февраля обратится с ежегодным посланием Федеральному Собранию. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

О месте проведения мероприятия пока не сообщается. Аккредитация журналистов пройдет с 15 по 17 февраля.

Напомним, что 1 марта 2018 года Путин в ходе обращения к Федеральному собранию заявил, что Министерство обороны России совместно с предприятиями ракетно-космической отрасли начали активную фазу испытаний новейшего ядерного оружия. Путин рассказал о новом вооружении, аналогов которому сегодня в мире не существует.

8 марта заместитель министра обороны США Джон Руд на слушаниях в Конгрессе навал РФ и Китай главной и растущей угрозой нацбезопасности США. Кроме того, по его словам американские системы ПРО в их нынешнем виде неспособны противостоять новому российскому вооружению.

Добавим также, что в качестве реакции на послание Путина Федеральному Собранию Белый дом похвалился оборонным потенциалом США, не приведя никаких конкретных примеров нового вооружения.

В свою очередь, Пентагон заявил, что уже учел создание в России новых оборонных систем, о которых сообщил президент Владимир Путин во время традиционного послания Федеральному Собранию. 

 

 

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/179409/
© 2006-2008, komitet.net.ua