На полигоны ТБО в Республике будет уменьшена налоговая нагрузка


08.02.2019 13:20

Депутаты Народного Совета приняли законопроект о внесении изменения в Закон Донецкой Народной Республики “О налоговой системе” согласно которому на полигоны ТБО Республики будет уменьшена налоговая нагрузка. Об этом сообщает пресс-служба Народного совета.

«Цель принятия данного законопроекта – уменьшение налоговой нагрузки на полигоны твердых бытовых отходов городов и районов Донецкой Народной Республики. В частности, будет ограничено применение коэффициента Кт  и Катм сроком до 31 декабря 2020 года», – сообщил член комитета по бюджету, финансам и экономической политике Игорь Пашков.

 

Депутат пояснил, что согласно действующим нормам базовая ставка налога за размещение отходов для полигонов ТБО городов и районов Донецкой Народной Республики увеличивается. Сегодня отсутствует возможность увеличить тарифы на предоставление услуг населению. Это приводит к нерентабельности деятельности полигонов ТБО. Уменьшение же налоговой нагрузки на полигоны при оплате налогов за размещение отходов в дальнейшем потребует меньших дотационных затрат из бюджета на их содержание.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/179399/
© 2006-2008, komitet.net.ua