Порошенко утвердил границы неподконтрольного Киеву Донбасса


08.02.2019 11:16

Президент Украины Порошенко утвердил границы и список неподконтрольных Киеву населенных пунктов и районов Донбасса. Об этом сообщила пресс-служба президента.

Эти данные перечислены в тексте указа №32/2019 от 7 февраля 2019 года. Большую часть документа составляют координаты границ неподконтрольных территорий, которые определяются фактической линией разграничения в зоне боевых действий на востоке, и сам список населенных пунктов. Он утвержден главой Администрации президента Райниным.

В перечень по бывшей Донецкой области входит сам Донецк, а также населенные пункты Горловка, Дебальцево, Докучаевск, Енакиево, Макеевка, Снежное, Харцызск, Шахтерск и другие.

В бывшей Луганской области перечислены Луганск, Алчевск, Антрацит, Брянка, Должанск, Первомайск, Ровеньки, Сорокино, Хрустальный и прочие.

Ранее кандидат в президенты Украины, лидер партии «Батькивщина» Тимошенко заявила, что создание автономного региона в Донбассе для прекращения войны «абсолютно недопустимо». Она также отказалась признать боевые действия в Донбассе гражданской войной, в очередной раз заявив об «агрессии России на юго-востоке Украины».

Напомним, что накануне Киев разместил у границ ЛНР танковую роту.

2 февраля сообщалось, что ВСУ перебросили к линии фронта в ЛНР 30 танков и 10 грузовиков с боеприпасами.

Днем ранее командование ЛНР сообщило об активизации воздушной разведки ВСУ.

Добавим, что 2 февраля глава ДНР Денис Пушилин заявил о тяжелой ситуации на фронте в ДНР.

Накануне, 6 февраля, командование ДНР объяснило причины обострения на донбасском фронте.

 

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/179391/
© 2006-2008, komitet.net.ua