Путин поручил расселить пострадавший от взрыва дом в Магнитогорске


16.01.2019 19:30

Владимир Путин поручил в короткие сроки расселить всех жильцов пострадавшего от взрыва газа дома в Магнитогорске.

 

"Я людей понимаю, которые живут в этом месте. <...> Надо пойти навстречу людям и дом расселить целиком. Всем предоставить жилье", — сказал глава государства.

По его словам, на расселение дома целиком может потребоваться свыше миллиарда рублей — "миллиард триста, по предварительным подсчетам", средства предполагается получить из трех источников.

"Вас попрошу поддержать (руководство Челябинской области. — Прим. ред.), федеральный бюджет и с Магниткой (Магнитогорский металлургический комбинат. — Прим. ред.) поговорим. Знаю, что они откликаются всегда на такие вещи", — сказал Путин.

 

Парк на месте дома

После этого Путин предложил руководству Челябинской области подумать над тем, что будет находиться на месте частично разрушенного дома в Магнитогорске.

"Новое строительство либо парк сделать, еще что-то. Вам виднее на месте, виднее жителям города, этого микрорайона, виднее мэру города. Вместе с людьми посоветуйтесь и представьте предложения", — заявил он.

"Команда понятна", — ответил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Позднее он заявил, что для расселения потребуется один год.

 

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/178890/
© 2006-2008, komitet.net.ua