В центре Парижа прогремел взрыв


12.01.2019 15:20

В субботу, 12 январе, в одной из булочных в центре Парижа прогремел мощный взрыв, в результате которого получили ранения как минимум 20 человек, сообщает Интерфакс.

По данным французской полиции, состояние семи человек — тяжелое.

По информации газеты Le Figaro, среди пострадавших — трое пожарных. Место происшествия на улице Тревиз посетили глава МВД Франции Кристоф Кастанер, премьер-министр Эдуар Филипп, мэр столицы Анна Идальго.

«Более 200 пожарных задействованы в спасательной операции. «Последствия, видимо, серьезные. Выражаю поддержку пострадавшим и их близким», — написал Кастанер в Twitter.

В полиции предполагают, что причиной взрыва могла быть утечка газа.

 

Отмечается, что в квартале, где прогремел взрыв, расположены многие любимые туристами объекты — парижская опера, ряд музеев, крупный концертный зал, а также — знаменитые магазины на бульваре Осман.

Отметим, что во Франции более месяца продолжаются массовые акции протеста против властей страны. Митинги сопровождаются беспорядками, столкновениями с полицией.

9 декабря Служба безопасности Украины обвинила российские спецслужбы в причастности к организации протестов во Франции. Поводом для обвинений стало то, что накануне во время протестов в Париже французские активисты развернули флаг ДНР.

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан в свою очередь пообещал расследовать «причастность» России к акциям протеста в Париже.

Комитет

 


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/178817/
© 2006-2008, komitet.net.ua