Трое сотрудников КП «Вода Донбасса» ранены при обстреле со стороны ВСУ под Ясиноватой


10.01.2019 16:54

Трое сотрудников коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса»» получили ранения в результате обстрела со стороны украинских силовиков под Ясиноватой. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«Сегодня, 10 января, во время очистки проезда на рабочее место от снега сотрудниками КП «Вода Донбасса» в районе Васильевской насосной станции первого подъема Южнодонбасского водовода, вооруженные формирования Украины открыли огонь по служебному автомобилю. Обстрел велся с направления населенного пункта Каменка с применением СПГ и БМП-1, в результате чего ранения различной степени тяжести получили трое мужчин – сотрудников коммунального предприятия», — отметил Якубов.

По его информации, в ходе обстрела автомобиль компании загорелся. На данный момент тушение огня осложнено вероятностью новой атаки со стороны украинских боевиков. Представители ДНР в СЦКК запросили гарантии безопасности для ликвидации пожара и эвакуации машины. Детали произошедшего уточняются.

Васильевская насосная станция расположена в одноименном селе вблизи Ясиноватой. Она подключена к Южнодонбасскому водоводу и обеспечивает водой жителей по обе стороны от линии соприкосновения. В последний раз станция попадала под обстрел в ноябре 2018 года.

Напомним, что в Донбассе с полуночи 29 декабря формально действует «рождественское» перемирие, согласованное Контактной группой. 

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/178760/
© 2006-2008, komitet.net.ua