Народный Совет до года увеличил срок временного пребывания в ДНР автомобилей с иностранными номерами


14.12.2018 21:32

Народный Совет ДНР сегодня принял поправки в закон «О таможенном регулировании», предусматривающие увеличение до года срок временного нахождения в стране нерастаможенных автомобилей. Нормативный правовой акт представил его инициатор – депутат от фракции «Свободный Донбасс» Сергей Сверчков.

«Законопроект направлен на упрощение процедуры временного ввоза гражданами, зарегистрированными и постоянно проживающими на территории ДНР, транспортных средств личного пользования, зарегистрированных на территории иностранных государств, на таможенную территорию ДНР и введение единых постоянных правил ее осуществления», — отметил парламентарий.

В беседе с журналистами Сверчков пояснил, что с принятием закона в Республике увеличится срок временного пребывания иностранных автомобилей с трех месяцев до одного года.

Документ был принят в двух чтениях, за принятие решения проголосовали 99 присутствующих на пленарном заседании депутатов. Далее принятый парламентом закон направят на подпись Главе ДНР Денису Пушилину. 

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/178174/
© 2006-2008, komitet.net.ua