Билеты в цирк теперь можно будет купить во всех почтовых отделениях ДНР


12.12.2018 16:44

Попасть на концерты в Донецкой государственной академической филармонии и представления в Донецком государственном цирке «Космос» можно по электронным билетам, которые реализуются в более чем 200 почтовых отделениях ГП «Почта Донбасса». Об этом 12 декабря сообщили в ходе пресс-конференции министр связи ДНР Виктор Яценко и министр культуры ДНР Михаил Желтяков.

«Мы внедряем очередной проект в области компьютеризации совместно с Министерством культуры. Мы рады, что нам идут навстречу и понимают важность современных тенденций. Мы сделали не просто единый электронный билет — это комплексная программа по автоматизации. Это возможность приобретать билеты в учреждения культуры во всех почтовых отделениях государственного предприятия «Почта Донбасса». Все то, что обыденно в современном мире, уже доступно и в Донецкой Народной Республике», — рассказал Виктор Яценко.

Как отметил министр связи, на следующий год сотрудничество в этом направлении запланировано и с Министерством молодежи, спорта и туризма ДНР.

Как сообщил Михаил Желтяков, работа над сегодняшним проектом началась около года назад.

«Стремительно время идет, мы учитываем все новые цифровые технологии. Мы внедрили электронный билет в филармонию. Теперь человеку из другого города Республики не нужно приезжать за билетом непосредственно в кассу, а только в день спектакля. Сегодня к этому проекту подключился цирк «Космос». Следующим изъявил желание наш Театр оперы и балета. Прежде всего это удобно зрителям — жителям Республики, которые культурный продукт должны получить сполна и комфортно», — сказал он.

Суть приобретения электронного билета заключается в том, что каждый желающий, придя на почтовое отделение, сможет не только купить билет в то или иное учреждение культуры, но посмотреть план зрительного зала и т. п. Электронный билет зритель приобретает по цене, установленной культурным учреждением, в нем присутствует уникальный QR-код для идентификации. Как сообщил министр связи Виктор Яценко, в планах на следующий год создание системы приобретения билетов онлайн через мобильного оператора «Феникс».


Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/178135/
© 2006-2008, komitet.net.ua