Армия Киева за сутки выпустила по прифронтовым территориям ДНР почти 170 боеприпасов


10.12.2018 10:54

Украинские силовики за минувшие сутки 21 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило 21 раз, – отметил он. – Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 169 единиц».

Якубов добавил, что под обстрелами со стороны украинских силовиков оказались: район «Вольво-центра», село Спартак и поселки Александровка, шахты Трудовская, Жабичево на окраинах и в окрестностях Донецка, Горловка и ее поселок шахты имени Гагарина, Ясиноватая и близлежащее село Крутая Балка, а также села Ленинское, Саханка, Октябрь на юге ДНР.

При обстрелах применялись минометы калибром 82 и 120 мм, зенитные установки, гранатометы и крупнокалиберное стрелковое оружие.

Добавим, что количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

Напомним, что сутками ранее 17 раз подразделения ВСУ нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 191 боеприпас.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/178050/
© 2006-2008, komitet.net.ua