У Донецкой железной дороги появится своя любительская радиостанция


07.12.2018 14:50

Руководство ГП «Донецкая железная дорога» и президиум Совета ПРОФДОНЖЕЛ поддержали инициативу радиолюбителей-коротковолновиков «ДЖД» о проведении в 2019-2020 годах Дней активности, посвященных 150-й годовщине открытия регулярного движения поездов на участке Курск-Харьков-Славянск-Харцызск-Таганрог.

На Донецкой железной дороге трудится многочисленная группа любителей радио, увлекающихся радио-конструированием, работающих в эфире в различных диапазонах любительской связи под официально оформленными позывными. Среди радиолюбителей – руководители и специалисты управления дороги, работники обособленных и структурных подразделений дороги, ветераны труда.

Совместным постановлением руководства ГП «Донецкая железная дорога» и президиума Совета ПРОФДОНЖЕЛ от 26.11.2018г. принято решение создать Дорожную коллективную любительскую радиостанцию, осуществив все необходимые процедуры государственной регистрации в Министерстве связи ДНР. В локомотивном депо Иловайск оргкомитету будет предоставлено помещение для размещения Дорожной коллективной любительской радиостанции, занятий техническим творчеством, в том числе с детьми железнодорожников.

В Дни активности радиолюбителей-коротковолновиков ГП «Донецкая железная дорога», посвященных 150-летию начала движения поездов на участке Курск-Харьков-Славянск-Харцызск-Таганрог, работа в эфире будет направлена на ознакомление с историческим прошлым Донецкой железной дороги и ее лучшими представителями, укрепление дружественных связей. В планах оргкомитета по проведению Дней активности радиолюбителей-коротковолновиков ГП ДЖД – налаживание связей с областными федерациями радиоспорта Курской, Белгородской и Ростовской области России, а также радиолюбителями из ДНР и ЛНР.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/178023/
© 2006-2008, komitet.net.ua