ВСУ за сутки 20 раз нарушили перемирие, выпустив по ДНР почти 200 боеприпасов


07.12.2018 09:20

Украинские силовики за сутки 20 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 196 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило  20 раз, – отметил он. – Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 196 единиц».

Якубов добавил, что под огнем ВСУ оказались: район «Вольво-центра», села Спартак, Яковлевка, поселки Александровка, Жабичево, шахты Трудовская на окраинах и в окрестностях Донецка; Ясиноватая, прилегающее к ней село Крутая Балка и поселок Верхнеторецкое, а также села Ленинское, Саханка, Коминтерново, Октябрь на юге ДНР.

При обстрелах применялись минометы калибром 82 мм, вооружение БМП и БТР, гранатометы и крупнокалиберное стрелковое оружие.

Напомним, количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

Ранее сообщалось, что подразделения украинской армии за предыдущие за сутки 20 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 215 боеприпасов.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/177995/
© 2006-2008, komitet.net.ua