В Верховную Раду внесли законопроект о прекращении международных договоров с Россией


05.12.2018 14:19

Депутаты Верховной рады Украины от партии ВО “Свобода” выступают за прекращение международных договоров с Россией, соответствующий документ внесен на рассмотрение в комитет украинского парламента.

Предложение прозвучало на фоне внесенного в Раду президентского законопроекта “О прекращении действия договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией”, который должен одобрить парламент.

Согласно законопроекту партии “Свобода”, “соблюдение и выполнение международных договоров Украины с государством-агрессором является необязательным”.

«Отменяется презумпция признания международных договоров с государством-агрессором частью национального законодательства и преимущество таких международных договоров в случае противоречия внутренним нормам Украины», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

 

В нем также отмечается, что речь идет о прекращении двусторонних международных договоров только с Россией. “Указанное уточнение установлено с целью недопущения прекращения международных отношений с другими государствами и субъектами международного права, которые являются участниками международных договоров с участием Украины и Российской Федерации”, — отмечается в пояснительной записке.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/177947/
© 2006-2008, komitet.net.ua