В ДНР создана Комиссия по оказанию поддержки субъектам предпринимательства


09.11.2018 09:00

Межведомственная комиссия по оказанию поддержки субъектам предпринимательства создана в Донецкой Народной Республике. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Совета министров ДНР.

 

«Совет министров ДНР утвердил распоряжение «О создании Межведомственной комиссии по оказанию поддержки субъектам предпринимательства». Деятельность комиссии направлена на формирование прозрачных и благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности, содействие развитию субъектов предпринимательства, защиту их законных прав и интересов», — сказано в сообщении.

Отмечается, что комиссия разработает предложения по внесению изменений в нормативные правовые акты в сфере функционирования и развития бизнеса для повышения качества регуляторной сферы. Возглавил комиссию исполняющий обязанности председателя Совмина Александр Ананченко.

«Принятие нормативного правового акта продиктовано необходимостью создания легальной площадки для диалога власти и бизнеса. Решения комиссии должны быть открытыми и направленными на соблюдение балансов интересов государства и бизнеса. Без такой площадки работа в данном направлении системной быть не может», — цитирует Ананченко пресс-служба.

Ранее сегодня сообщалось о создании в Донецкой Народной Республике межведомственной комиссии по регулированию развития государственного сектора экономики и координации института временных администраций. Ее также возглавил и.о. премьер-министра страны.


Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/177432/
© 2006-2008, komitet.net.ua