На КПВВ Александровка увеличили пропускную способность


06.11.2018 14:00

Дополнительные модули для работы пограничников открылись на КПВВ Александровка, что позволит значительно увеличить скорость пересечения пограничного пункта. Об этом сегодня, 6 ноября, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«По инициативе врио Главы ДНР Дениса Пушилина были установлены два дополнительных модуля на два окна — на въезде и на выезде, чтобы упростить процедуру пересечения границы и разгрузить очереди. Работа в этом направлении будет продолжаться по всей территории Республики», — подчеркнул руководитель фракции «Донецкая Республика», депутат НС ДНР Владимир Бидевка.

По словам и.о. главы Донецкой городской администрации Алексея Кулемзина, по поручению врио Главы ДНР совестно с МЧС, Министерством строительства и ЖКХ ДНР, а также благотворительными организациями, продолжаются работы по благоустройству и оптимизации на всех контрольно-пропускных пунктах Республики, добавляются рабочие места для контролирующих органов и обустраиваются места ожидания.

«Мы прекрасно понимаем проблемы наших людей, которые вынуждены ездить на временно подконтрольную Украине территорию Донбасса за пенсиями, социальными пособиями и регрессами», — добавил он.

В свою очередь глава администрации Александровки Константин Чалый отметил, что Александровский блокпост является одним из самых загруженных пропускных пунктов Республики, где за сутки могут проходить до 15 тысяч человек.

«Пропускная способность пункта была не очень высокая из-за отсутствия технической возможности. Для решения этой проблемы и были установлены два дополнительных модуля, которые разгрузят пассажиропоток. Мы прикладываем все усилия, чтобы люди имели возможность быстро пересечь границу».

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/177376/
© 2006-2008, komitet.net.ua