ММА дисквалифицировала Нурмагомедова


12.10.2018 11:41

Бойцы смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор временно отстранены от соревнований Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC).

Как сообщает ESPN, срок их дисквалификации составляет как минимум десять дней и будет отсчитываться с 15 октября.

Слушание по делу бойцов пройдет 24 октября. На нем Атлетическая комиссия штата Невада проголосует, нужно ли отстранять спортсменов на весь срок расследования.

Напомним, после победы над Макгрегором 7 октября российский боец выпрыгнул из октагона и подрался с командой ирландца, в частности, с его тренером по борьбе Диллоном Дэнисом.

В результате Нурмагомедов покинул арену в сопровождении охраны и не получил чемпионский пояс в октагоне.

Россиянина не лишили титула из-за инцидента, однако заморозили выплату гонорара. Атлетическая комиссия штата Невада начала расследование в отношении Нурмагомедова, спортсмен может быть дисквалифицирован и оштрафован.

Президент UFC Дэйна Уайт также заявил, что разберется со спортсменами, которые напали на Макгрегора.

В ответ Нурмагомедов поставил чемпионату ультиматум. Он выразил возмущение тем, что UFC отменила бой его друга Зубайры Тухугова, который принял участие в потасовке после боя с Макгрегором.

Кроме того, россиянин недоволен тем фактом, что со стороны организации не последовало санкций в отношении окружения Макгрегора.

«...Если вы все-таки решитесь его уволить, то и мне не забудьте отправить разорванный контракт, в противном случае я сам его порву», — подчеркнул Нурмагомедов. Он отметил, что UFC может оставить себе его гонорар, выплата которого сейчас заморожена.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/176816/
© 2006-2008, komitet.net.ua