Ополченцы ДНР сбили украинский беспилотник-корректировщик огня


11.10.2018 15:52

Украинские вооруженные формирования активизировали работу беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на донецком направлении. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«Противник продолжает нарушать Минские договоренности в части, касающейся применения беспилотной авиации. За прошедшие сутки наибольшая активность отмечена на донецком направлении», – отметил он.

По словам Безсонова, военнослужащие ДНР уничтожили украинский беспилотник «Лелека-100», который использовался для корректировки огня при обстрелах поселка Старомихайловка на западе Донецка.

Напомним, что ещё один БПЛА-корректировщик был сбит военными ДНР 8 октября.

Ранее сообщалось, что военнослужащие Вооруженных сил Луганской Народной Республики в двух километрах от линии соприкосновения сбили беспилотный летательный аппарат ВСУ с боевой гранатой на борту.

Напомним, 23 сентября раненый житель Саханки сообщил о сброшенном с беспилотника ВСУ снаряде.

Ранее офицер 53-й ОМБр ВСУ Штефан с позывным «Штирлиц» опубликовал запись с беспилотника ВСУ на котором запечатлены доказательства использования украинскими боевиками беспилотников в террористических целях.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/176806/
© 2006-2008, komitet.net.ua