Киев заявил о разработке стратегического ударного дрона


11.10.2018 13:50

Украинский государственный концерн «Антонов» разрабатывет проект стратегического ударного беспилотного авиационного комплекса (БПАК), который соответвует стандартам НАТО. Об этом сказал директор программ БПАК «Антонов» Воробьев.

По его словам, согласно техзаданию Минобороны, речь идет о создании стратегического ударного беспилотника максимальной взлетной массой шесть тонн.

«Это очень серьезный комплекс, одной Украине он не под силу», – заметил директор программ, добавив: «В варианте военно-техничесокго сотрудничества (ВТС) с инозаказчиком…при наличии портфеля заказов – это возможно. В этом направлении мы сегодня и работаем вместе с Укрспецэкспортом».

2 октября Народная милиция ЛНР заявила, что США неофициально поставляют ВСУ беспилотники.

Ранее сообщалось, что военнослужащие Вооруженных сил Луганской Народной Республики в двух километрах от линии соприкосновения сбили беспилотный летательный аппарат ВСУ с боевой гранатой на борту.

Напомним, 23 сентября раненый житель Саханки сообщил о сброшенном с беспилотника ВСУ снаряде.

Ранее офицер 53-й ОМБр ВСУ Штефан с позывным «Штирлиц» опубликовал запись с беспилотника ВСУ на котором запечатлены доказательства использования украинскими боевиками беспилотников в террористических целях.

По материалам: novorosinform.org

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/176798/
© 2006-2008, komitet.net.ua