Томоса не будет, Порошенко довёл митрополита до обморока


11.10.2018 10:28

Депутат Верховной Рады экс-боевик «Азова» Игорь Мосийчук подтвердил сведения о том, что в ходе трехдневного заседания Синода Константинопольского Патриархата, который должен завершиться завтра в Стамбуле, официальный Киев не получит т.н. «томос» – одобрение независимости церковной структуры от Москвы, на что так рассчитывали украинские националисты.

 

Об этом Мосийчук пишет в своем блоге, открытым текстом сообщая о давлении на Киевского митрополита Онуфрия, от которого требовали смириться с развязанной властями кампании по отрыву от Русской Церкви.

«Вчера источники в АП и Константинополе сообщали, что решение о предоставлении украинской церкви томоса принято на 100%. Ночью в АП привезли митрополита УПЦ МП Онуфрия и просили не устраивать протестов по поводу получения Украиной томоса. Онуфрий так нервничал, что его отпаивали лекарствами и отливали водой. Я не знаю, что президенту Порошенко говорил и какие аргументы приводил Онуфрий, но…

Сегодня стало известно, что Вселенский Собор перенес принятие решения о предоставлении томоса для украинской церкви до ноября этого года», – написал Мосийчук.


Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/176783/
© 2006-2008, komitet.net.ua