Полиция задержала футболистов Кокорина и Мамаева по делу о драке


11.10.2018 09:31

Футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина задержали по подозрению в хулиганстве. Об этом 10 октября сообщает ТАСС. 

Обоих спортсменов задержали на 48 часов после того, как они пришли на допрос в полицию.

До этого на спортсменов завели уголовное дело по статье «хулиганство». Предположительно, они в один день избили водителя ведущей Первого канала, а затем — двух чиновников Минпромторга. Мамаеву и Кокорину грозит до миллиона рублей штрафа и до семи лет лишения свободы. 

СМИ писали, что пострадавшими в результате конфликта с футболистами стали оператор Виталий Соловчук и глава одного из департаментов Минпормторга Денис Пак. У Соловчука диагностировали черепно-мозговую травму, перелом носа и ушиб мягких тканей лица. Адвокат Пака рассказал, что его клиенту сломали зуб.

Футболисты официально никак не комментировали произошедшее. Отец Мамаева Константин Мамаев, который работает агентом футболиста, объяснил поведение своего сына отпуском. «Человек в отпуске находится. Как вам не стыдно, черти? Гореть вам всем в аду», — сказал Мамаев-старший. 

После скандала с футболистами, клубы в которых они играют («Зенит» и «Краснодар») сообщили о намерении расторгнуть контракты со спортсменами. 

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/176779/
© 2006-2008, komitet.net.ua