Коммунальные службы готовы к началу отопительного сезона в Республике


10.10.2018 16:45

Запуск отопительной системы в Республике начнется по графику — 15 октября, сообщил и.о. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец.

«Весь запланированный минимум ремонтных работ на сетях теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения сотрудники жилищно-коммунальных служб выполнили. На сегодняшний день жилой фонд готов на 99%, объекты социальной сферы — на 98%, объекты теплоснабжения на 92%, объекты водоснабжения и водоотведения — на 88%», —цитирует Наумца официальный сайт ДНР.

Среди наиболее проблемных вопросов он назвал состояние котельной в городе Снежное, обеспечивающей теплом горбольницу №2.

Наумец отметил, что работы по подготовке к отопительному сезону 2018/2019 годов начались практически сразу по завершению прошлого отопительного сезона.

«К сожалению, врать не буду, в наследство нам досталось жилищно-коммунальное хозяйство в плачевном состоянии. Износ водопроводных и теплоснабжающих сетей достигает 80%. Но первоочередные ремонтные работы руководство Республики обеспечило финансированием», — рассказал он.

Руководитель Минстроя ДНР также сказал, что сейчас на складах ведомства формируется необходимый запас материалов, которые будут использоваться при ликвидации аварийных ситуаций во время отопительного сезона.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/176774/
© 2006-2008, komitet.net.ua