Волкер пугает Киев отменой антироссийских санкций


10.10.2018 14:37

Украинские националисты в парламенте проголосовали за продление неработающего закона об особенностях местного самоуправления на Донбассе под угрозой снятия санкций с России.

Об этом в эфире телеканала “112 Украина” заявил депутат Верховной Рады Александр Вилкул, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


По словам политика, это произошло после встречи фракций парламента со спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером и его шантажа.

«Это была непубличная встреча, Курт Волкер всех собрал и сказал: «У нас есть достаточно серьезная проблема – половина европейских стран агрессивно хочет снять санкции с России. Потому что они несут большие экономические потери, потому что они там вообще не уверены в том, что является правдой, что является неправдой, хочет ли украинская власть вообще войну заканчивать. Половина европейских стран хочет снять санкции. Если вы сейчас не проголосуете за этот закон, то половина европейских стран просто снимет санкции, соответственно, рассыплется та конструкция, которая есть сегодня», – передал Вилкул слова Волкера.

Ранее «ПолитНавигатор» сообщал, что Верховная рада продлила срок действия закона «Об особом статусе Донбасса».

 

Свое требование продлить действие закона в Верховную раду присылал и спецпредставитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик.

Накануне «Ридус» написал о том, как происходит подготовка к выборам главы ДНР.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/176763/
© 2006-2008, komitet.net.ua