В съездах по выдвижению кандидатов в депутаты ДНР должны участвовать не менее 300 человек


18.09.2018 09:00

Центральная избирательная комиссия ДНР установила кворум в триста человек на съездах общественных организаций по выдвижению республиканских списков кандидатов на выборы депутатов Народного Совета Республики. Об этом сегодня на брифинге в Донецке сообщила журналистам председатель ЦИК Республики Ольга Позднякова.

«Обязательным условием при этом является уведомление Центральной избирательной комиссии о дате проведения съезда не менее чем за один день до его проведения, а также обеспечение наличия кворума – присутствовать на нем должны не менее 300 членов такой общественной организации», — отметила Позднякова.

Он добавила, что набор необходимых документов для выдвижения как в части общественной организации, так и в отношении каждого кандидата в депутаты из республиканского списка, должен быть предоставлен в ЦИК до 4 октября включительно.

Общественные движения или организации для официального принятия решения об участии общественного движения или организации в выборах депутатов Народного Совета ДНР должны провести съезд или конференцию в период с 25 по 29 сентября.

Напомним, что 7 сентября Народный Совет ДНР принял решение о проведении 11 ноября выборов Главы Республики и депутатов парламента, а также утвердил состав Центральной избирательной комиссии. На сегодняшнем заседании ЦИК принял ряд постановлений, определяющих порядок подготовки и проведения выборов.


Комитет

Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/176231/
© 2006-2008, komitet.net.ua