Украинские войска провели воздушную разведку в районе Светлодарска


13.09.2018 15:02

Украинские войска в районе Светлодарска (ЛНР) провели разведку с использованием запрещенных Минскими соглашениями беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), в связи с чем возможны провокационные обстрелы. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

По его словам, была отмечена работа беспилотного летательного аппарата 72-й бригады ВСУ.

«Данные мероприятия проводятся украинским командованием в целях ведения разведки и выявления наших объектов для огневого поражения, а также проверки качества маскировки своих позиций и техники, размещенной в нарушение Минских договоренностей», — сообщил подполковник.

Напомним, что 10 сентября Народная милиция ЛНР пригрозила сбить украинские самолеты в случае агрессии с воздуха.

Отметим, что сегодня, 13 сентября, ПВО НМ ДНР сбили разведывательный украинский квадрокоптер в районе населенного пункта Новгородское. Украинские наемники, отправившиеся на поиск обломков, подорвались на мине, в результате чего один из них скончался на месте, а второй получил увечья.

1 сентября командование ДНР зафиксировало украинскую авиацию на линии соприкосновения.

В июне командующий «ООС» Наев допустил применение боевой авиации в Донбассе.

29 мая украинские военные подняли в небо авиацию, участвующую в операции Объединенных сил в Донбассе с целью отработки наступательных действий.

Напомним, что представитель Украины в Минской контактной группе, экс-глава СБУ, экс-министр обороны, генерал армии Марчук заявил, что в случае полномасштабного наступления украинских боевиков на Донбасс, ВСУ придется столкнуться с 40-тысячной армией Народных Республик Донбасса, которая уже имеет серьезный опыт защиты Донбасса и является мощным противником.


Комитет

Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/176170/
© 2006-2008, komitet.net.ua