Красный Крест отправил в Донбасс гуманитарный конвой


13.09.2018 12:03

Международный комитет Красного Креста отправил в Донбасс еще четыре грузовика с гуманитарной помощью. Об этом в четверг, 13 сентября, сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Сообщается, что через КПВВ Новотроицкое на территорию республик последовали 4 грузовика с 80 тоннами песка от Красного Креста.

Напомним, что 6 сентября Красный Крест отправил 254 тонны гуманитарной помощи в ДНР.

Предыдущий конвой Красного Креста прибыл в Донбасс 30 августа.

17 августа ВСУ обстреляли донецкий поселок во время пребывания там представителей Красного Креста.

Добавим, что предыдущий конвой Красного Креста прибыл в Донбасс 9 августа.

Напомним также, в апреле Международный Комитет Красного Креста (МККК) заявил о готовности выступить посредником в вопросе выплаты пенсий жителям Донбассатолько при условии полного согласия и поддержки всех сторон конфликта в регионе.

Ранее глава «военно-гражданской администрации» «Донецкой области» Жебривский заявил, что украинское правительство может уполномочить международную организацию Красный Крест заниматься выплатами пенсий жителям Донбасса. 

В свою очередь исполняющий обязанности министра иностранных дел ЛНР, уполномоченный представитель Республики на Минских переговорах Владислав Дейнего заявил, что МККК вряд ли может заниматься выплатой пенсий жителям Донбасса, так как не является банковской организацией.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/176156/
© 2006-2008, komitet.net.ua