Волкер расскажет в Киеве о «путях достижения мира в Донбассе»


13.09.2018 11:45

Специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер сообщил, что планирует выступить на ежегодном форуме «Ялтинская европейская стратегия». Об этом он написал в Twitter.

По словам Волкера, его встречи в Киеве будут посвящены «поиску путей восстановления мира в Донбассе».

Ранее стало известно, что на форум в Киев приедет российская телеведущая и экс-кандидат в президенты России Ксения Собчак.

Накануне, 12 сентября, Волкер заявил о продолжении поставок оружия на Украину из-за ситуации на Азове.

Ранее сообщалось, что Волкер недавно совершил непубличный визит в Москву для встречи с российским руководством. Целью визита было представление очередной «дорожной карты» по минским соглашениям, предполагающей ввод миротворцев ООН в Донбасс. По данным СМИ, Москва отвергла план Волкера по миротворцам ООН в Донбассе.

В августе Волкер обвинил Россию в препятствовании работы ОБСЕ в Донбассе.

6 августа вопреки заявлениям Волкера украинское командование отдало командиру одной из бригад ВСУ приказ о запрете допуска в зону ответственности его части патрулей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, в состав которых входят представители Российской Федерации.

Добавим также, что, заявляя в качестве темы выступление поиск путей восстановления мира в Донбассе, Волкер не упоминает о том, что в марте он заявил о необходимости ликвидировать ДНР и ЛНР.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/176155/
© 2006-2008, komitet.net.ua