На полигонах Республики прошли состязания танковых экипажей


13.09.2018 10:54

На полигонах Республики прошли состязания танковых экипажей вооруженных сил ДНР, сообщает пресс-службе оперативного командования ДНР.

«Состязания танковых экипажей Народной милиции Донецкой Народной Республики проводятся уже не первый год. Однако, в нынешнем 2018 году командование решило пойти дальше, подняв состязания, ставшие уже доброй традицией, на качественно новый уровень. В этом году, кроме танкистов в соревнованиях приняли участие специалисты множества военных специальностей», – говорится в сообщении.

Сообщается, что в дни состязаний показали на полигонах всю свою мощь Реактивные системы залпового огня, способные завоевать огневое превосходство над противником для его решительного разгрома и достижения целей боя.

«Не осталась в стороне и основная ударная сила сухопутных войск – ствольная артиллерия. Залпы из Д-30 то и дело, разносились на полигонах Республики. Задействовали в соревнованиях и мобильную артиллерию, такую как самоходные артиллеристские установки. Показали себя на состязаниях и бойцы, способные закрыть небо ДНР для боевой авиации Украины – расчеты противовоздушной обороны. Операторы зенитно-ракетных комплексов поразили все учебные цели, запущенные в воздух. Задействовались в состязаниях, конечно и экипажи танков, которые в отличие от прошлых лет вели огонь не только с места но и в движении. Ведь представить себе современный бой без тяжелой бронированной техники, наверное, не возможно. Но кроме тяжёлых машин соревновались между собой и экипажи лёгкой бронетехники – боевых машин пехоты, которые, как и танки преодолевали препятствия и поражали учебные цели», – сказано в сообщении командования.

 

Отмечается, что подобные состязания, как показывает практика, позволяют повысить навыки и выучку личного состава Народной милиции Республики, привнеся в процесс обучения бойцов дух соревнований.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/176151/
© 2006-2008, komitet.net.ua