Жители Марьевки в ЛНР спрятались в подвалах от обстрелов ВСУ


12.09.2018 16:24

Украинские карательные подразделения сегодня в нарушение «школьного перемирия» обстреляли Марьевку в ЛНР, применив гранатометы и 82-мм минометы. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Сегодня комбриг 14-й отдельной механизированной бригады военный преступник Войченко вновь отдал приказ на открытие огня из 82-мм миномета и станкового противотанкового гранатомета по территории ЛНР», — сообщил Марочко.

По его словам, огонь был открыт в 13.20 с участка разведения №2 (Первомайск-Золотое) по району населенного пункта Марьевка.

По предварительной информации жертв и разрушений нет.

«Жители Марьевки вынуждены были в момент обстрела укрыться в подвальных помещениях», — добавил Марочко.

За прошедшие сутки ВСУ один раз нарушили перемирие в ЛНР. Обстрел шел со стороны населенного пункта Золотое. ВСУ использовали станковый противотанковый гранатомет (СПГ) и стрелковое оружие. В результате попадания снарядов получил повреждения дом и дворовые постройки по улице Котляровского.

Добавим, что также сегодня стало известно, что СБУ создала фейковую страницу МГБ ЛНР для распространения дезинформации в соцсетях.

«Министерством государственной безопасности ЛНР установлено, что группа «Голос МГБ ЛНР» в социальной сети «ВКонтакте» создана украинскими спецслужбами для дестабилизации социально-экономического положения в Республике и дискредитации ее высших должностных лиц путем фабрикации фальшивых новостей и документов», — говорится в сообщении ведомства.

Комитет

Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/176141/
© 2006-2008, komitet.net.ua