Инструкторы из США прибыли для тренировки боевиков в район Мариуполя


12.09.2018 15:41

Разведка ДНР регулярно фиксирует участие инструкторов вооруженных сил США в мероприятиях боевой подготовки на полигонах Украины в ходе занятий с боевиками ВСУ и карателями различных националистических подразделений. Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы ВС ДНР Даниил Безсонов.

По его словам, сейчас такие занятия проходят на полигоне под н.п. Урзуф в 30 км от Мариуполя, где инструкторы НАТО тренируют не только разведчиков из 36-й бригады морской пехоты и подразделений 3-го и 8-го полков спецназначения ВСУ, но и нацистов из полка нацгвардии «Азов»* и 8-го националистического батальона УДА «Аратта».

«На тренировочные сборы привлечены 123 боевика из десантно-штурмовой роты «Азова» и 64 карателя из состава «Аратты». Общее руководство тренировочным процессом возложено на полковника Кима Уорта из состава командования сил ССО корпуса морской пехоты США», — уточнил Безсонов.

По его информации, очередная партия карателей из «Азова»* и «Аратты» начнет месячный курс обучения под руководством американских инструкторов с 1 октября этого года.

Напомним, 2 сентября сообщалось, что ВСУ готовят большую наступательную операцию в Донбассе при помощи боевиков «Азова»* и западных инструкторов.

В конце августа официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко заявил, что инструкторы НАТО в Станично-Луганском районе готовят диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) для организации провокаций у линии соприкосновения.

31 июля Марочко сообщил, что польские инструкторы в Донбассе готовят диверсантов для заброски в ЛНР.

В тот же день он заявил, что украинское командование направило к границам ЛНР польских наемниц-снайперов.

14 июля стало известно, что в период с 8 июля по 28 сентября на базе 169-го учебного центра ВСУ «Десна» (в Черниговской области) под руководством инструкторов НАТО проводится подготовка личного состава взводов снайперов 57-й, 58-й мотопехотных и 10-й горно-штурмовой бригад, которые впоследствии планируется отправить в зону карательной операции на Донбасс».

В июне сообщалось, что один из батальонов 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ прошел полный курс подготовки по стандартам НАТО.

30 мая Украина согласовала с НАТО дорожную карту по оборонно-техническому сотрудничеству.

По материалам: novorosinform.org

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/176138/
© 2006-2008, komitet.net.ua