Праздничное шествие ко Дню шахтера соберет в центре столицы ДНР порядка 4 тысяч горняков


20.08.2018 14:51

Порядка 4 тысяч горняков примут участие в торжественном параде по центральной улице Донецка в преддверии Дня шахтера. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе министерства угля и энергетики ДНР.

«Порядка четырех тысяч горняков примут участие в праздничном шествии по центральной улице столицы Республики по случаю Дня шахтера», — отметили в ведомстве.

Там добавили, что в этом году официальные торжественные мероприятия пройдут в столице Республики 23 августа. Начало шествия в 16.00 от гостиницы «Донбасс Палас» (пересечение проспекта им. Гурова и улицы им. Артема).

По информации пресс-службы, в этом году праздничное шествие горняков состоится впервые. Вместе с работниками и ветеранами предприятий угольной промышленности в колоннах пройдут специалисты смежных профессий, руководители администраций шахтерских городов, представители других отраслей. Мероприятие состоится в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

В ведомстве отметили, что шахтерский парад завершится па площади им. Ленина, где будет организован праздничный концерт. В этот же день состоится награждение и поощрение заслуженных работников угольной промышленности ДНР.

Напомним, что профессиональный праздник День шахтера в Донецкой Народной Республике ежегодно отмечается в последнее воскресенье августа, в текущем году он выпадает на 26 августа.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/175485/
© 2006-2008, komitet.net.ua