ВСУ обстреляли Старомихайловку во время пребывания в поселке сотрудников Красного Креста


17.08.2018 16:00

Украинские силовики сегодня открыли огонь по поселку Старомихайловка на западной окраине Донецка в ходе пребывания там сотрудников Международного комитета Красного Креста, обстрел произошел во время выдачи гуманитарной помощи. Об этом информирует представительство ДНР в СЦКК.

«Сегодня представители МККК приехали в Старомихайловку для оказания гуманитарной помощи мирным жителям. О посещении миссией были уведомлены обе стороны, которые предоставили письменные гарантии безопасности. Во время работы Красного Креста со стороны позиций ВСУ в Красногоровке был открыт огонь с применением БМП-2», — сказано в сообщении.

По данным наблюдателей, в результате огня в поселке повреждены хозпостройки по двум адреса и уничтожены стройматериалы, переданные международной миссией местным жителям.

«Представители МККК были вынуждены укрыться в убежище. На данный момент обстрел продолжается. Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе прилагает максимум усилий для установления режима тишины», — добавили в представительстве ДНР.


Комитет

Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/175451/
© 2006-2008, komitet.net.ua