Украина ужесточит контроль на границе с ДНР и ЛНР с 22 августа


14.08.2018 15:08

В связи с проведением мероприятий к дню независимости МВД Украины переходит на усиленный режим работы с 22 августа, сообщает пресс-служба ведомства.

«В связи с проведением мероприятий, посвященных 27-й годовщине независимости Украины 24 августа, Нацполиция, Нацгвардия, Госпогранслужба и специалисты ГосЧС переходят на усиленный вариант несения службы», — сказано в сообщении.

«Для проведения публичных мероприятий во время празднования Дня государственного флага и Дня независимости Украины МВД будет привлекать все свои подразделения. Будут работать антиконфликтные группы, кинологи и взрывотехники, другие подразделения Национальной полиции и военнослужащие Нацгвардии», — рассказал первый заместитель министра внутренних дел Яровой.

Также при планировании обеспечения безопасности во время мероприятий правоохранители будут сотрудничать со Службой безопасности Украины и Управлением государственной охраны.

В МВД также подчеркнули, что с 22 августа также будет усилена работа на блокпостах в Донбассе и на государственной границе.

3 августа на взлетной полосе авиационного завода им. Антонова в Киеве состоялась первая репетиция военного парада к 27-летию Дня независимости Украины. 

Ранее генерал ВСУ Романенко заявил, что президент России Владимир Путин готовит сокрушительный военный удар по Украине в День независимости.


Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/175331/
© 2006-2008, komitet.net.ua