Войска Киева за сутки выпустили по ДНР свыше 180 боеприпасов, зафиксированы повреждения


14.08.2018 11:03

Армия Украины за минувшие сутки семь раз нарушила режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям ДНР свыше 180 боеприпасов. Об этом сегодня заявил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило семь раз, — отметил Якубов. — Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 181 единица».

Он добавил, что под огнем ВСУ оказались поселок шахты им. Гагарина в Горловке, Докучаевск и село Коминтерново на юге Республики. При обстрелах применялись минометы калибром 82 и 120 мм, зенитные установки, РПГ, СПГ, крупнокалиберное стрелковое оружие.

По данным СЦКК, в результате обстрелов в Докучаевске повреждены два дома по улицам Киевская и Ленина.

Добавим, что количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

Напомним, что в предыдущий отчетный период украинская армия десять раз нарушила режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям ДНР 159 боеприпасов.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/175314/
© 2006-2008, komitet.net.ua