Телеканал "Интер" оспорит штраф за трансляцию концерта ко Дню Победы


12.07.2018 14:14

Украинский телеканал "Интер" оспорит в суде решение Национального совета по телерадиовещанию Украины о наложении около 155 тысяч долларов штрафа из-за трансляции концерта по случаю Дня Победы. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе телеканала.

Телеканал "Интер" категорически не согласен с решением Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания о наложении штрафа в связи с трансляцией программы ко Дню Победы "Победа. Одна на всех" и будет защищать свои интересы и интересы миллионов телезрителей в судебном порядке, — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что внеплановая выездная проверка канала Нацсоветом не привела аргументированных и обоснованных подтверждений нарушения "Интером" положений действующего законодательства. Свои возражения на безосновательные обвинения телеканал уже направил в Нацсовет.

В эфире концерт "Победа. Одна на всех" стал абсолютным лидером, его посмотрели 7,3 млн человек. После выхода концерта на телеканал в течение нескольких недель поступали многочисленные обращения зрителей с благодарностями за созданную программу, — добавили представители "Интера".
«
Комитет»


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/174817/
© 2006-2008, komitet.net.ua