Боевики «Правого сектора» покинут передовую в Донбассе


10.07.2018 14:33

Командующий так называемой «Операцией объединенных сил» Наев отдал указания командующим оперативно-тактическими группировками о выводе вооруженных националистических организаций, в т.ч. запрещенного в России «Правого сектора»* и представителей волонтерских организаций за пределы зоны проведения операции. Об этом сообщил официальный представитель Вооруженных сил Донецкой народной республики Даниил Безсонов.

Напомним, что накануне, 9 июля, Наев запретил волонтерам и добровольцам появляться на передовой.

«В этой связи, предполагая конфликт и возможное вооруженное противостояния между националистами и регулярными подразделениями ВСУ, Наев лично контролирует выполнение его указаний. Вчера он работал в 93-й отдельной механизированной бригаде, где довел командованию бригады план по выводу националистических подразделений в тыл, а также сообщил о мерах противодействия в случае вооруженного конфликта», — уточнил Безсонов.

По его словам, сегодня по этой же схеме запланирована работа Наева в 28-й отдельной механизированной бригаде.

«Исходя из сложившейся обстановки следует ожидать усиления разногласий между командованием ВСУ и командирами нацбатов вплоть до вооруженного противостояния. Можно также с уверенность заявить об усилении критики командования оккупационных сил со стороны волонтерских организаций и СМИ, которые потеряли альтернативный и более правдивый источник получения информации», — добавил Безсонов.

Напомним, что накануне экс-боевик «Правого сектора»* обвинил руководство организации в убийстве солдат ВСУ.

В мае текущего года стало известно, что «Правый сектор» продает командованию ВСУ карты своих же минных полей.

Также в мае Народная милиция ЛНР сообщила о перестрелках между ВСУ и «нацбатальонами». Перестрелки длились две ночи подряд.

В июле 72 отдельная механизированная бригада ВСУ обстреляла позиции 24 отдельной механизированной бригады, в результате чего двое боевиков получили ранения.

Добавим также, что 4 июля украинское командование скрыло гибель сержанта ВСУ, о которой сообщили региональные украинские СМИ, что подтверждает слова Безсонова об усилившемся противостоянии между командованием ВСУ и волонтерами.

Отметим, что 15 мая украинское командование призвало СМИ и блоггеров не освещать события в Донбассе. По мнению командования, утечка информации из района проведения «ООС» может стать причиной поражения и потерь среди украинских военнослужащих.

Добавим, что СБУ настаивает на отставке главы Объединенных сил Украины Наева из-за его некомпетентности.

 «Комитет»


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/174751/
© 2006-2008, komitet.net.ua