Продлен график работы маршрута «Донецк – Макеевка» до 22:00


10.07.2018 11:40

В связи со вступлением в силу Указа Главы ДНР о сокращении комендантского часа Министерством транспорта в оперативном порядке было проведено совещание с перевозчиками, осуществляющими движение по наиболее востребованным и нагруженным пригородным маршрутам сообщением «Макеевка–Донецк».

 В ходе совещания перед перевозчиками была поставлена задача в кратчайшие сроки организовать работу транспорта в соответствии с положениями Указа, которым определено, что со 2 июля текущего года продолжительность комендантского часа определена с 1.00 до 5.00. Об этом в ходе брифинга сообщил временно исполняющий обязанности министра транспорта ДНР Ростислав Маркелов.

«Министерством транспорта была поставлена перед перевозчиками задача продлить работу маршрутов сообщением «Макеевка–Донецк» до 21.30 – 22.00. На сегодняшний день перевозчики работают над разработкой нового расписания, которое будет готово уже на следующей неделе. Однако в тестовом режиме с начала следующей недели на данном направлении транспорт уже начнет работать по новому расписанию. В среднем предполагается добавить дополнительно еще два графика с учетом пожеланий граждан, пассажиропотока и транспортной ситуации. По результатам работы в тестовом режиме будут вноситься соответствующие корректировки», – проинформировал Ростислав Маркелов.

Руководитель Минтранса также сообщил, что специалистами ведомства ведется учет и контроль за ситуацией по увеличению времени работы общественного транспорта по городам Республики. «Администрации городов также оперативно подключились к этому вопросу. По ряду городов уже внесены изменения в графики работы городского транспорта. Со стороны Минтранса ведется соответствующий контроль и координация данных действий», – отметил Ростислав Маркелов.

Что касается непосредственно деятельности перевозчиков, то, понимая важность инициатив руководства Республики, транспортные предприятия с пониманием и энтузиазмом отнеслись к поставленной задаче. Кроме того, со стороны перевозчиков в адрес Министерства транспорта поступают предложения о том, как наладить работу транспорта в вечернее время, оптимизировать графики, решить проблемные вопросы в работе общественного транспорта. «Это говорит о том, что есть полное понимание сложившейся ситуации и полная готовность работать на благо государства и жителей Донецкой Народной Республики», – убежден руководитель Минтранса.  

«Комитет»


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/174741/
© 2006-2008, komitet.net.ua