Автобусное сообщение между ДНР и принимающими ЧМ городами России возобновлено в штатном режиме


12.06.2018 14:53

Пассажирское сообщение между ДНР и Россией возобновлено в штатном режиме, сообщили сегодня ДАН в пресс-службе министерства транспорта Республики.

«На сегодняшний день на всех транспортных средствах 29 перевозчиков ДНР на международных маршрутах, связывающих Республику с городами РФ, принимающими чемпионат мира по футболу, установлено необходимое программное оборудование в соответствии с требованиями российского законодательства», — отметили пресс-службе.

В Минтрансе пояснили, что перевозчикам обеспечена возможность заезда на территорию указанных городов в соответствии с расписанием.

Напомним, что в соответствии с нормами, предусмотренными Указом Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 года № 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года», было ограничено движение автобусов по территории городов: Казань, Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Сочи — с 1 июня по 17 июля. Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Саранск — с 1 по 30 июня. 


«Комитет»


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/174102/
© 2006-2008, komitet.net.ua