Песков пообещал ответ Москвы на задержание в Киеве редактора "РИА Новости Украина"


16.05.2018 14:15

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва оперативно принимает ответные меры в случае нападок на ее граждан за рубежом, однако заверил, что в связи с задержанием главного редактора агентства "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского украинским журналистам в России ничего не угрожает.

"Россия никогда не заставляет себя ждать с ответными мерами, особенно когда в отношении ее граждан осуществляются такие действия, сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов об ответных мерах Москвы на задержание Вышинского и возможных угрозах журналистам Украины в РФ.

"Отвечая прямо на ваш вопрос, не безопасно ли здесь находиться украинским журналистам, я вам отвечу - абсолютно безопасно", - подчеркнул Песков .

Он отметил, что "на протяжении всех этих тяжелых лет профессиональную деятельность украинских журналистов в РФ никто не ограничивал".

Пресс-секретарь президента выразил сожаление в связи с тем, что "таким преимуществом не могут похвастаться российские журналисты на Украине".

Во вторник 15 мая в Киеве Службы безопасности Украины провели обыски в офисе "РИА Новости-Украина" в Киеве. Был задержан руководитель "РИА Новости-Украина" Кирилл Вышинский.

 «Комитет»


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/173482/
© 2006-2008, komitet.net.ua