Коломойский назвал национализацию «Приватбанка» незаконной


16.05.2018 14:38

Предприниматель Коломойский заявил, что власти Украины национализировали «Приватбанк» вопреки букве закона.

«Произошла незаконная, с моей точки зрения, национализация. По поводу чего идут судебные процессы в Украине, и идут они, скажем так, с переменным успехом, но больше, как по мне, в нашу пользу. И если суд решит, что национализация была неправильной, то тогда нам должны вернуть банк. И тогда весь лондонский процесс закончится сам по себе, потому что мы же не можем сами против себя судиться. Пока контроль у государства за банком, они инициировали процесс в Лондоне с одной целью – как-то нам усложнить жизнь, ограничить наши активы. Заморозить эти активы, нам ввести ограничения с личных расходов. Пока есть такой приказ суда, мы его выполняем, такие правила игры», — сказал бизнесмен.

Ранее в том же интервью немецкой DW Коломойский заявил, что президент Украины Порошенко хочет контролировать все телеканалы в стране, включая «1+1».

Первый замминистра финансов Украины Маркарова в феврале заявила, что ведомство планирует за пять лет полностью выйти из капитала двух государственных банков — Приватбанка и Укргазбанка.

В конце прошлого года сообщалось, что за год убытки национализированного на Украине «Приватбанка» составили почти 23 млрд гривен.

 «Комитет»


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/173481/
© 2006-2008, komitet.net.ua