Путин: Группа западных стран совершила акт агрессии против Сирии


17.04.2018 14:44

Президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель заявил, что действия группы западных стран, совершивших акт агрессии против Сирии, грубо нарушили нормы международного права.

«Предметно обсуждено обострение обстановки в Сирии и вокруг нее. Президент России вновь подчеркнул, что действия группы западных стран, совершивших акт агрессии против Сирии, грубо нарушили нормы международного права, включая Устав ООН, и нанесли существенный ущерб процессу мирного урегулирования сирийского кризиса», — отметили в Кремле.

Путин и Меркель акцентировали важность проведения находящейся в Сирии миссией ОЗХО тщательного и объективного расследования.

«Акцентирована важность проведения находящейся в Сирии миссией ОЗХО тщательного и объективного расследования», — отмечается в сообщении.

Напомним, что около 4 часов утра 14 апреля американские и британские войска нанесли ракетный удар по Сирии.

Коалиция выпустила по сирийским объектам 103 ракеты, 71 из которых была перехвачена сирийскими системами ПВО советского производства.

Очевидцы нападения в соцсетях опубликовали фото и видео ракетных ударов, а также отражение атаки армией Сирии.

Президент России Владимир Путин обвинил США и их союзников в нарушении устава ООН и международного права после массированного ракетного удара по Сирии.

 «Комитет»


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/172847/
© 2006-2008, komitet.net.ua